Депутат Госдумы РФ пожаловался Чемезову на финансовые проблемы «Мариинского прииска»

По информации парламентария, предприятию хватит денег только на работу в феврале

Депутат Госдумы РФ от Асбестовского одномандатного округа Максим Иванов направил обращение гендиректору ГК «Ростех» Сергею Чемезову, в котором указал на финансовые проблемы АО «Мариинский прииск», которое является градообразующим предприятием Малышевского городского округа.

В своем письме парламентарий сообщает, что производственная деятельность входящего в «Ростех» предприятия находится на грани остановки, так как бюджет на 2020 год до сих пор не утвержден. А собственных средств АО «Мариинский прииск» хватит на осуществление текущей деятельности только до февраля 2020 года.

«Остановка производства может повлечь не только негативные последствия в связи с затоплением шахты, но и вызовет рост социальной напряженности среди жителей городского округа», – говорится в обращении Максима Иванова.

Парламентарий просит Сергея Чемезова взять под личный контроль дальнейшее развитие ситуации на прииске и принять меры для стабильной деятельности предприятия.

АО «Мариинский прииск» (входит в ГК «Ростех») разрабатывает Малышевское месторождение изумрудов в Свердловской области. Накануне в госкорпорации сообщили о разработке новой стратегии развития прииска до 2025 года для увеличения добычи драгоценных камней и повышения операционной эффективности. В связи с этим на предприятии прошла смена руководства.

Фото: mpr.midural.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни