Минздрав пообещал отремонтировать ЦРБ Богдановича после сообщения о забастовке сотрудников

Планы по развитию учреждения будут скорректированы

В свердловском Минздраве и руководстве ЦРБ Богдановича отреагировали на сообщение о якобы готовящейся забастовке ее сотрудников. Принято решение, что учреждение актуализирует и дополнит свой план развития.

Соответствующее решение было принято на совещании под руководством вице-губернатора региона Сергея Бидонько, сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

На совещании было отмечено, что в 2018-2019 годы больница получила 150 млн рублей для замены оборудования и ремонта. Сергей Бидонько сообщил, что работа прачечной будет передана на аутсорсинг с 29 января, так как это более выгодно, чем содержать собственные помещения для этих целей. Сотрудники прачечной будут уволены, однако еще в декабре им были предложены варианты трудоустройства.

Вместе с тем участники обсудили работу пищеблока – там будет проведен ремонт. Также больницу посетит представитель Минздрава для оценки состояния здания.

Там на данный момент ведутся работы по ремонту хирургического корпуса, они будут закончены за 1,5 – 2 месяца. Далее ремонты продолжатся, больницу дооснастят оборудованием.

Напомним, вчера появились сообщения в СМИ, что медики ЦРБ Богдановича готовы начать забастовку из-за невыносимых условий труда и низких зарплат. Нарушения их прав подтвердили прокурорские проверки. Ведомство внесло представление министру здравоохранения Андрею Цветкову и подало иск в суд с требованием обязать Минздрав устранить нарушения. Однако по другим данным забастовку собирались начать не медики, а несколько сотрудников больничной прачечной.

Фото: профсоюз «Альянс врачей»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни