Жители 400 домов пожаловались челябинскому вице-губернатору Голицыну на отсутствие газа

Из 52 населенных пунктов в муниципальном образовании полностью газифицировано 8

В Октябрьском районе Челябинской области более 400 домов не могут подключить к газу. Об этом стало известно сегодня, 28 января, в ходе визита в муниципалитет вице-губернатора Евгения Голицына, курирующего южные территории региона.

Причина в том, что собственник газораспределительной станции «Троицкая» – ПАО «Газпром» – зарезервировал свободные мощности, для того чтобы перевести Троицкую ГРЭС с твердого вида топлива на природный газ, сообщает телеграм-канал «Южноуральская панорама».

Район запитан от газопровода высокого давления, который проложен от ГРЭС «Троицкая». Все проекты газификации, которые имеются, отработаны. Разработать новые невозможно, поэтому жители сотни домов остаются без газа.

По словам главы Октябрьского района Михаила Молчана, в домах установлено оборудование. Но властям отказывают в предоставлении технических условий.

«Без документации также невозможно начать проектирование для продолжения газификации. Хотим, чтобы губернатор и правительство области обратили внимание на нашу проблему», – высказался Молчан.

Голицын пообещал заняться детальной проработкой проблемы.

Фото: телеграм-канал «Южноуральская панорама»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни