Прокуратура Магнитогорска завела дела на предприятие «Восток-М» за превышение в 5 раз сброса нефтепродуктов

После жалобы местного жителя была проведена проверка

В Челябинской области Магнитогорская природоохранная прокуратура возбудила административные дела за экологические нарушения в отношении предприятия, ремонтирующего электродвигатели и другое электрическое оборудование, ООО «Восток-М».

Организация сбрасывала сточные воды в централизованную систему городской канализации. При этом установленные нормативы по нефтепродуктам были превышены в 4,88 раза. Также предприятие не заключило договор с региональным оператором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Руководитель ООО «Восток-М» за это получил прокурорское представление об устранении нарушений закона. После они были устранены: произведена промывка канализационной сети и подано заявление регоператору о заключении договора. К дисциплинарной ответственности привлекли главного инженера.

В отношении общества прокуратура возбудила административные дела по ст.8.1 и 8.2 КоАП РФ. Сейчас они находятся на рассмотрении, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее в экологических нарушениях во время НМУ уличили ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод», принадлежащее семье депутата Госдумы РФ Валерия Гартунга.

Фото: «Правда УрФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни