Власти ХМАО обязали «ВИС» увеличить темпы строительства перинатального центра в Сургуте

Чиновники заявили об угрозе очередного срыва сроков сдачи объекта

ООО «ВИС Инфраструктура» нарушает сроки ввода центра охраны материнства и детства в Сургуте. Власти ХМАО потребовали от компании усилить темпы реализаци проекта. Об этом было заявлено в ходе выездного совещания в Сургуте.

В частности, департамент строительства Югры и управление капитального строительства выявили низкий темп отделочных работ и монтажа внутренних инженерных систем, а также несоответствие количества привлеченных специалистов.

Учитывая угрозу очередного срыва сроков сдачи объекта, замгубернатора Югры Андрей Зобницев предложил наделить департамент строительства округа полномочиями публичного партнера, тем самым чиновники получат контроль за исполнением соглашения о государственно-частном партнерстве, в частности, беспрепятственном доступе на объект.

Тем не менее гендиректор ООО «ВИС Инфраструктура» Сергей Парсаданян заверил власти, что оъект будет сдан к положенному сроку – 15 июля 2020 года. По его данным, объект готов на 90%. Он также сообщил, что из общей стоимости медоборудований в 5 млрд рублей уже освоено 4,5 млрд.

Напомним, изначально перинатальный центр в Сургуте планировали сдать в 2017 году, однако сроки неоднократно переносились: на лето 2018 года, а затем на осень 2020-го. При этом сумма затрат, которые власти ХМАО компенсируют подрядчику «ВИС Инфраструктура», выросла до 18 млрд рублей. Только 6,3 млрд из бюджета направят на покрытие процентов по кредитам «ВИСа».

Фото: siapress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни