Котова заявила о саботаже владельцев нелегальных киосков решений администрации Челябинска

Незаконные торговцы срывают подготовку города к саммитам ШОС и БРИКС

Главы районов Челябинска пожаловались мэру Наталье Котовой на владельцев незаконных ларьков. Уже снесенные торговые объекты начали массово появляться на тех же или других местах.

Об этом Котова сообщила сегодня, 27 января, на аппаратном совещании в мэрии областного центра. Было дано поручение блоку челябинской мэрии, который занимается некапитальными торговыми объектами, активизировать работу.

«В пятницу мы общались с главами о том, что у нас опять есть некоторые физические и юридические лица, которые демонтированные раньше некапитальные торговые объекты вновь пытаются поставить, куда им хочется. Я знаю, что проводится большая работа комитетом по управлению имуществом. Одновременно сейчас готовятся изменения в областной закон. Работа ведется по схеме управлением торговли. Наша задача – организовать работу учреждения «Городская среда» надлежащим образом. Но это комплексная работа. Нужно внести изменения, затем внести изменения в решение Челябинской городской думы, то есть провести изменения полностью по схеме и отработать с «Городской средой». У нас есть программа по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС. Мы должны по гостевым и не только маршрутам привести все в соответствие. В частности, у нас в Чурилово начался возврат некапитальных торговых объектов, на которые жаловались жители поселка», – прокомментировала градоначальник.

Фото: Андрей Ткаченко, «Челябинский обзор»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни