Строители полигона ТКО в ХМАО отдали банку 137 миллионов

Краткосрочные вложения составили 11% стоимости активов концессионера

Компания «Ресурсосбережение ХМАО», работающая по концессионному соглашению с правительством региона по строительству полигона ТКО, намерена привлечь дополнительные средства в капитал. Соглашение с предприятием подразумевает создание инфраструктуры в Нефтеюганском районе.

Концессионер открыл несколько краткосрочных вкладов на общую сумму 137,7 млн рублей в ПАО «БАНК СГБ». Вложенная сумма составила около 11,6% от стоимости всех активов предприятия. Согласно официальной информации, опубликованной компанией, три депозита со ставкой 5,4% предполагают исполнение обязательств по сделкам с января по март 2020 года.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», соглашение с ООО «Ресурсосбережение ХМАО» по строительству и эксплуатации полигона ТКО в Нефтеюганском районе было заключено в 2017 году. Представители окружной власти в начале 2020 года заявляли, что проектировщики инфраструктуры для проведения «мусорной реформы» могут привлекать средства за счет выпуска облигаций. В правительстве автономного округа, планировавшего получить к 2020 году 5 инфраструктурных объектов, заявили, что причиной срыва сроков исполнения обязательств по созданию специализированных площадок стала некомпетентная работа проектировщиков.

Фото: zaim.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни