«Югра-Экология» расширяет представительства в городах ХМАО

Офис компании открылся в Нягани

Регоператор ТКО в ХМАО озвучил предпринимателям Нягани требование о необходимости заключения договора на услугу «Обращение с ТКО». Диалог состоялся в ходе круглого стола «Экология и бизнес».

Согласно данным АО «Югра-Экология», на сегодня более 500 предприятий города уже заключили договор с регоператором. По мнению представителей компании, это говорит не только об экологической ответственности бизнеса, но и о появившейся возможности оперативно решить все возникающие с вывозом ТКО вопросы.

Для оперативной работы с юрлицами по проблеме коммунальных отходов в Нягани «Югрой-Экологией» открыт новый офис. «Сотрудники подразделения регоператора в этом городе помогут при организации собственной контейнерной площадки юридическому лицу или изменении графика вывоза отходов», – поясняют в компании.

Кроме того, во время встречи представители бизнеса подняли вопрос о строительстве межмуниципального полигона для Нягани и поселений Октябрьского района, рассчитанного на 35 тыс. тонн ТКО в год. Запуск объекта запланирован на 2022 год. Согласно прогнозам регоператора, при введении нового полигона с сортировкой и переработкой вторсырья станет возможным сокращение объема утилизируемых отходов и уменьшение ежемесячной платы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни