Главный полицейский Свердловской области попросил договора и денег

Вопрос ждал разрешения с 2011 года

Начальник ГУ МВД по Свердловской области Александр Мешков намерен в 2020 году подписать соглашение с региональными властями о делегировании полиции полномочий по привлечению к ответственности за нарушения регионального административного законодательства.

«Это очень серьезный вопрос, это очень нужная работа. На прошлом месте службы в Астраханской области такого соглашения долго не было, но перед моим переездом оно все же было заключено. В этом году обязательно заключим такое же в Свердловской области», – сказал глава ведомства на пресс-конференции.

Напомним, необходимость соглашения возникла еще в 2011 году по итогам реформы МВД. Без него сотрудники полиции не могут привлекать к ответственности нарушителей региональных законов об административной ответственности.

Кроме того, сейчас ведутся обсуждения с рабочей группой администрации Екатеринбург по вопросу вывода подразделений полиции из помещений в жилых зданиях.

«Потому что мы работаем круглосуточно, это не всегда «радует» соседей. Даже хлопание дверями действительно ночью мешает людям», – пояснил начальник управления.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни