Депутат Госдумы требует проверить религиозное движение «АллатРа» в Челябинске

Ранее епархия вступила с заявлением о пропаганде религиозного культа

Депутат Госдумы от Челябинской области Виталий Пашин намерен написать заявления в правоохранительные органы и Министерство юстиции РФ с просьбой проверить религиозную организацию «АллатРа».

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Парламентарий заинтересовался деятельностью культа после заявления Челябинской епархии Русской православной церкви.

«Почитал, чем занимается это движение: распространение так называемых «исконных знаний»: о реинкарнациях, о Шамбале, о различных духовных практиках, об инопланетянах, якобы действующих в рамках движения… Разделяю беспокойство епархии, поэтому направлю депутатские запросы в правоохранительные органы и Минюст с просьбой изучить ситуацию и в случае необходимости принять меры», – написал депутат.

Челябинская епархия ранее опубликовала предупреждение относительно «Учения АллатРа». По данным митрополии, в Челябинске и Челябинской области развернулась масштабная пропаганда религиозного культа. Продвижение ведется на интернет-ресурсах, в том числе в социальных сетях, а также посредством наружной рекламы (баннеры на улицах и вдоль дорог). По данным миссионерского отдела епархии, в движение вовлекаются не только взрослые, но и малолетние дети.

Фото: pravtaganrog.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

26 комментариев к “Депутат Госдумы требует проверить религиозное движение «АллатРа» в Челябинске”

  1. Аноним

    У меня муж в этой гребанной аллатре. Ушел из семьи. Ходит как зомби. Его ничего не интересует и не радует. Дурак дураком стал. Сломали мужика. Похож на блаженного умалишенного. Кто ещё сомневается что это ЖОПА

  2. Аноним

    Прежде чем громогласно заявлять, разберитесь сами, но конечно если это не заказ влиятельных людей

  3. Что за бред!!! Депутатам что нынче не чем заняться, это за это вас мы выбираем ,что бы вы лезли к людям которые не чего плохого не делают ,а помогают укрепляют и правду говорят, Аллатре прицепились. И что за Миссионеры в Челябинске объявились такие аж слух режет сектой по пахивает и почему Церковь это одобряет много вопросов назревает …. Я гражданка РФ и вы живете на мои налоги депутаты ,Церкви и т.д .Я вижу хороших ребят искренних Созидательного Общество конечно я им поверю ,чем депутату или Миссионерам каким то .

  4. Надежда

    Вы лично были в этой «секте» вас обманули , ограбили , забрали квартиру , заставляли оргией заниматься? Сомневаюсь , еслиб были такого не писали , а если пишите с чужих слов -интересно зачем? Чем вас обидели? Там кто то про семью писал -разрушили , не поверю , значит не было семьи а одна видимость .Она б и так разрушилась рано или поздно.Почитайте книги, посмотрите видео ,подумайте своей головой ,не повторяя чьих то слов .Вас никто не заставляет принимать на веру изучите изнутри и сделайте выбор .У человека всегда есть право выбора.Нам его Бог предоставил и никто не может его нарушить

  5. Не надо повторять чью-то ложь! Вы что свечку держали? Какие оргии, что за бред? «Мошенники, обманщики»? «Верхушка АллатРа»? Что вы несете? Это не организация, у нее не может быть «верхушки»! Стыдно должно быть разносить грязные слухи!

  6. Кирилл

    Это деструктивное сообщество (мод аллатра) под видом духовного развития вводит людей в заблуждение! Мод Аллатра пропагандирует себя как волонтёрское движение. Но в этом созидательном обществе кроме как пропаганды не о чем не подозревающих волантерами их окультного деструктивного движения и взносов денег на развитие МОД АЛЛАТРЫ не чего хорошего не происходит. Людей в МОД АЛЛАТРА зомбируют, запугивают заставляют поверить в грядущий конец света. В МОД АЛЛАТРА навязывают людям свои научные знания и медицину, тем самым вводят в заблуждение и угрожают здоровью граждан.

    1. о каких взносах вы говорите? если с вас попросили деньги, это не Аллатра)

    2. Деструктивное общество — это общество потребления, в котором мы все живем! Это общество с огромными военными бюджетами, общество, где люди, в т.ч. дети, умирают от голода, болезней, где человек человеку — волк, где религии исказили истинные Знания и стригут людей, как баранов, а власть решает лишь собственные эгоистичные интересы за счет основной массы людей! Общество, которое в ближайшее время погибнет от надвигающихся катастроф, если не поменяет формат своего существования! Вот об этом, и далеко не только об этом говорит Движение АллатРа! Понятно, почему засуетились «народные избранники» и церковные иерархи! Народ ведь, прозрев, может указать паразитам на их место!

    3. Надежда

      А вы участник МОДАллатРа?Вас запугивали , вам угрожали?Думаю что ответ нет на все вопросы .Тогда как вы можете голословно что то с чужих слов утверждать? Прочли бы хотя одну книгу подумалиб своей головой(а не с чьей то подачи)и сделали выводы свои.Тем более вас никто туда и не приглашал и никого не приглашают . Люди сами приходят т квартиры свои никому не отписывают .Разберитесь а потом принимайте или нет У человека всегда есть выбор.

  7. Да, очень опасное движение)) призывает к миру и построению созидательного общества с бесплатной медициной и образованием и прочим) ужас какой, уже в 180 странах мира эта «секта» распространилась! Конференции проводит, вербует учёных и врачей, кошмар))
    Блин, ресурс со словом «правда» в названии и сваливает все в одну кучу: инопланетян, Шамбалу… статью о клевете в СМИ никто не отменял.

    1. Кирилл

      А у нас в России разве не бесплатная медицина! медицинский страховой полис не кто не отменял и обучение то же бесплатное. Вас в мод аллатра запугали, вы не хотите видеть реальность. Прозрение я желаю вам!

    2. Аноним

      Вы разбирались сами что такое Аллатра? Может книги читали, или передачи смотрели? Зачем клеветать если сам не розобрался?

  8. Эта секта очень опасна! Сталкивались, знаем. Поищите ВК группу Аллатра секта.
    Они разрушают семьи, а их гуру набрал себе гарем из девушек 25-39 лет и они вместе спасают мир!(( Только вот девушек я знаю, очень жалко, что им запудрил мозги этот обманщик и мошенник Данилов!!! А секте нет Бога.
    Они считают что имам Махди это их гуру(((

  9. Максим Васильевич

    Так я так и не понял — в чем же опасность «Международного Общественного Движения «Аллатра»? Опасность для кого?

    1. Александра

      Опасность для души! Для психики, семьи!!!
      Я знаю изнутри, что там творится… Деструктивная секта с оргиями. Посмотрите их видео на Ютюбе про секс и всё сами услышите. Я знаю, я ушла, и надеюсь их когда-нибудь закроют. Мошенники, обманщики, безбожники — это я про верхушку алатры. Люди участники в основном ни в чем не виноватые и даже не подозревают во что вляпались

      1. Аноним

        Бухло опасно для души, для тела и для семьи! А его продают повсюду и государством это не запрещается. Так кто враг на самом деле?

        1. Алексей

          Просто так воду не мутят!Когда у нас хвалили хорошее?Как раз наоборот,всё что может привести к объединению людей всячески дискредетируют!И епархия очень боится потерять паству-кормушку свою которая за сказки платит деньги.

    2. Опасность очень проста! Если люди узнают истину, в т.ч. и о том, как создавались религии, как тогда управлять такими людьми, как стричь стадо? Никаких деструктивных воздействий АллатРа не несет, семьи не разрушает, а только укрепляет! Помогает людям разных вероисповеданий объединиться (а религии, наоборот, разделяют людей), помогает понять, что в религии Бога, а что нанесено властьимущими во времена создания этих религий. АллатРа дает универсальные ключи к пониманию мира, собственной сущности человека, истории прошлого и настоящего, настоящих целях тех, кто стоит у рычагов мировой власти! АллатРа объединяет честных и порядочных людей во всем мире, там нет властной иерархии, это не организация! Опорочить Движение не удастся, против может быть только больной психически или неосведомленный человек!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни