В Каменске-Уральском из-за взрыва эвакуировали многоквартирный дом

В одной из квартир взорвался газ

Сегодня рано утром в одной из квартир многоквартирного дома на улице Привокзальная в Каменске-Уральском произошел взрыв газа, в результате чего спасателям пришлось эвакуировать из здания 28 человек.

Как сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области, повреждена межквартирная перегородка, несущие конструкции здания не пострадали. В настоящее время жильцы размещены в пункте временного пребывания.

В результате ЧП пострадала женщина 1986 года рождения, она доставлена в травматологическое отделение ГКБ Каменска-Уральского с термическими ожогами. Ее состояние медики оценивают как средней тяжести. Для оценки последствий взрыва из Екатеринбурга направлен диагностический комплекс.

В компании «ГАЗЭКС» сообщили: по итогам обследования установлено, что кран у газовой плиты находился в закрытом положении, краники у плиты также закрыты. Деформации плиты визуально также не обнаружено.

«Техобслуживание газового оборудования в доме проводилось в июне 2019 года. Причины взрыва устанавливаются. По предварительной версии, хозяйка нарушила правила пользования газовым оборудованием», – сообщили в газовики.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни