Прокуратура проверит УК депутата Зяблицева из-за конфликта с дирекцией МУГИСО

«Статус-М» отключило водоснабжение здания, где расположена структура

Управляющая компания ООО «Статус-М», принадлежащая депутату Заксобрания Свердловской области Евгению Зяблицеву, без уведомлений перекрыла холодное водоснабжение в здании Распорядительной дирекции МУГИСО. По данным чиновников, таким образом УК пытается оказать давление и заставить их подписать договор на вывоз ТКО задним числом.

Как сообщили в Распорядительной дирекции МУГИСО, холодную воду в здании на улице Карла Маркса, 8 сотрудники УК «Статус-М» перекрыли сегодня, 23 января. Этому предшествовали требования со стороны Евгения Зяблицева подписать договор на оплату обращения с ТКО на год вперед, но сделать это необходимо, по его словам, задним числом. Однако чиновники отказались нарушать закон, кроме того, учреждение должно включить предоставление данной услуги в план Госзакупок, пишет «Новый день».

Отметим, что, по данным дирекции, задолженности за водоснабжение у учреждения нет. Однако любые попытки чиновников прояснить ситуацию и выйти на связь с Евгением Зяблицевым не увенчались успехом. В настоящее время структура МУГИСО обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку действий УК «Статус-М» и принять меры прокурорского реагирования.

Фото: newdaynews.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни