Инвестор отказал мэрии Сургута в достройке станции юннатов

Проект посчитали коммерчески невыгодным

Строительная компания, которая год назад заявила о готовности вложить средства в завершение строительства станции юннатов в Сургуте – одного из самых проблемных долгостроев ХМАО-Югры, – отказалась от инвестиций в проект.

По словам замглавы Сургута Алексея Жердева, интерес инвестора пропал, после того как власти высказали требование: основная часть здания будет принадлежать муниципалитету. В связи с этим компания поставила под сомнение коммерческую привлекательность проекта, решив, что не сможет вернуть вложенные средства, пишет SiTV.

Напомним, станцию юннатов в парке «За Саймой» начали строить в 2005 году, но вскоре проект был заморожен, несмотря на то, что из бюджета на возведение соцобъекта было выделено 155 млн рублей. 2 года назад обследвание показало, что здание находится в аварийном состоянии. Вопросом эффективности расходования средств занялось СУ СКР по ХМАО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Инвестор отказал мэрии Сургута в достройке станции юннатов”

  1. Валерич

    Снести и поставить памятник потерянным 155 бюджетным миллионам. Виновных отстранить от должности и судить за растрату и заканчивать с этим пора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни