ВОЗ заявила об угрозе распространения смертельного коронавируса в Екатеринбурге

В перечне еще 9 российских городов

Эксперты Всемирной организации здравоохранения сформировали список из 10 российских городов с наибольшей вероятностью проникновения смертельно опасного коронавируса из Китая. В этот перечень вошел и Екатеринбург.

В списке ВОЗ значатся города с прямым авиасообщением с крупнейшими мегаполисами КНР. В их число помимо столицы Урала входят Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань, Калининград, Сочи, Самара, Ульяновск и Иркутск.

Напомним, новый тип пневмонии был выявлен у посетителей рынка морепродуктов в 11-миллионном городе Ухань в конце прошлого года. С начала января были усилены меры безопасности в аэропорту Кольцово.

По состоянию на утро 23 января число заболевших достигло почти 600 человек. Основная часть зарегистрирована в Китае, где сообщение с Уханем в настоящий момент минимизировано. Кроме того, зафиксированы случаи заражения в Японии, Южной Корее, Таиланде и США. Накануне было госпитализировано и два человека в России – в Санкт-Петербурге и Хабаровске. У них также подозревали новый тип коронавируса – 2019-nCoV. Однако на текущий момент заболевание не подтверждается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни