Актив РЖД подал новый иск к свердловскому Минфину на 118 миллионов

Компания рассчитывает взыскать с правительства выпадающие доходы

«Свердловская пригородная компания» подала новый иск к Министерству финансов Свердловской области. Перевозчик требует от ведомства 118,5 миллиона рублей.

Заявление подано в Свердловский арбитражный суд. Оно принято к производству. Согласно материалам арбитража, истец требует взыскать с министерства выпадающие доходы. Предварительное судебное заседание назначено на 7 февраля.  Суд также принял решение привлечь к разбирательству в качестве третьих лиц Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области и «Российские железные дороги».

Согласно данным базы «Контур. Фокус», АО «Свердловская пригородная компания» на 51% принадлежит РЖД, остальные 49% находятся в собственности Министерства по управлению госимуществом Свердловской области. Отметим, ранее СПК неоднократно подавала иск к свердловскому Минфину о выплате выпадающих доходов. Общая сумма требований по ним составляла более 500 млн рублей. По двум разбирательствам суд отказал в удовлетворении иска, еще одно дело еще находится в производстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни