«Газпром трансгаз Екатеринбург» на 17% увеличил поставки СПГ в Казахстан

Зарубежным партнерам отгрузили 9 тысяч тонн газа

В 2019 году ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» (100% принадлежит ПАО «Газпром») на 17% увеличило объем поставок сжиженного природного газа  Казахстан.

Об этом генеральный директор предприятия Алексей Крюков рассказал в интервью корпоративной газете «Трасса». По его словам, за период с января по декабрь 2019 года отгружено свыше 9 тыс. тонн готовой продукции. Годом ранее в Казахстан отправили 7,7 тыс. тонн. Таким образом, «Газпром трансгаз Екатеринбург» полностью выполнил свои обязательства по контракту с казахстанской Global Gas Regazification.

Глава ГТЕ также сообщил, что в ближайшее время планируется начать строительство завода по производству СПГ №1 в Нижнем Тагиле. Компания ждет от правительства Свердловской области разрешения на вынос границы жилой застройки. После этого начнутся работы на площадке.

«В профильном департаменте «Газпрома» тоже все вопросы сняты: есть полная поддержка. Также в прошлом году наши специалисты начали проектировать комплекс по приемке и регазификации СПГ для поселка Шаля. Это еще один муниципалитет в Свердловской области, где планируется реализовать проект беструбопроводной газификации», – добавил Алексей Крюков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни