Жители Салехарда раскритиковали недоступность услуг медицины

Горожане массово жалуются на отсутствие талонов к стоматологам

В столице ЯНАО резко выросло недовольство горожан острой нехваткой талонов на прием к специалистам стоматологической поликлиники окружной больницы. Жители столицы Ямала заявляют о проблемах с получением помощи и недовольны поведением персонала медучреждения.

Пользователи социальных сетей массово жалуются на необходимость занимать очередь за получением талонов в 4-6 утра, что совершенно не гарантирует попадание к нужному специалисту. Те, кому удается посетить стоматологов в поликлинике, недовольны «хамским поведением» и низким качеством услуг. Пациенты указывают на то, что вынуждены прибегать к услугам частных стоматологических клиник. Жители Салехарда предполагают, что причиной складывающейся ситуации является сокращение числа врачей в бюджетной поликлинике.

В стоматологической поликлинике в течение часа не отвечали на звонки редакции, в том числе в регистратуре и в отделении заведующих отделениями. В отделе контроля качества и безопасности медпомощи окружного депздрава отказались от оперативных комментариев, уточнив, что «много различных жалоб поступает». Редакция «Правды УрФО» направит в ведомство официальный запрос.

Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни