«Салехардагро» проигнорировало предписания Россельхознадзора об устранении антисанитарии на производстве

На компанию завели административное дело

Представители управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре провели внеочередную проверку в отношении АО «Салехардагро». Инспекторов интересовало выполнение сельхозпредприятием ранее выданных предписаний.

Ранее проведенная в августе прошлого года ревизия вскрыла целый ряд нарушений обязательных требований ветеринарного законодательства. Так, на входах в помещения отсутствовали дезинфекционные коврики, в ветеринарной аптеке хранились препараты с истекшим сроком годности, а в холодильной камере – просроченные упаковки заквасок для производства продуктов переработки из молока.

Помимо этого, предприятие не представило документы, подтверждающие соответствие воды, используемой в процессе производства молока и продуктов из него, требованиям техрегламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». В «Салехардагро» не были внедрены процедуры, основанные на принципах ХАССП (концепции, подразумевающей систематическую оценку, идентификацию и управление опасными факторами, влияющими на безопасность продукции).

Новая проверка выяснила, что предписания ведомства так и не были выполнены в полном объеме. «Салехардагро» получило новые указания об устранении нарушений. Кроме того, в отношении общества был составлен протокол по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ «Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор».

Фото: tyum-pravda.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни