Власти Челябинска обещают ввести 10 детских садов

По всем объектам присутствует финансовое обеспечение

В столице Южного Урала до конца 2020 года планируется ввести в эксплуатацию 10 дошкольных образовательных учреждений. Об этом стало известно сегодня, 20 января, на аппаратном совещании в мэрии областного центра.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», 4 детских сада строят силами управления капитального строительства совместно с МКУ «Челябстройзаказчик». Это детсад на 200 мест в микрорайоне №48. По нему сейчас завершаются работы по устройству фундамента здания, ведется монтаж цокольных панелей.

Также это детский сад на 380 мест в микрорайоне №3 («Академ-Риверсайд»). В настоящий момент на первом блоке выполняются работы по устройству фундамента здания, на втором начат монтаж коробки здания.

В детсаду на 290 мест в микрорайоне №4 («Академ-Риверсайд») завершается массовое погружение свай, начато устройство конструкций монолитных ростверков. В дошкольном учреждении на 200 мест в микрорайоне Парковый сейчас в том числе ведутся работы по устройству фундаментов.

Кроме того, в 2020 году планируется выкуп у застройщиков 6 детских садов. Это детсады на 290 мест в микрорайоне №47, на 200 мест по улице Монакова, на 230 мест в микрорайоне №20 («Ньютон»), на 230 мест по улице Дмитрия Неаполитанова, на 290 мест по улице Якутская и на 285 мест в микрорайоне №57.

Добавим, до конца текущего года будет построена школа в микрорайоне №55. Сейчас по ней ведутся отделочные работы и работы по монтажу внутренних сетей. По школе в микрорайоне №1 («Академ-Риверсайд») ведется подготовка конкурсной документации согласно графику.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни