Теплоснабжение «Екатеринбург-Арены» в 2020 году обойдется Свердловской области в 62 миллиона

Стоимость договора выросла на треть в сравнении с прошлым годом

ГАУ Свердловской области «Екатеринбург-Арена» подписало контракт на поставку тепловой энергии с января по конец декабря текущего года.

По данным с портала госзакупок, за горячую воду и пар учреждению придется заплатить более 62 млн рублей. После 2024 года стадион, обновленный к чемпионату мира по футболу за 12,2 млрд рублей, должен будет выйти на самоокупаемость. До этого момента субсидировать работу объекта будут за счет бюджета Свердловской области.

Напомним, вплоть до 1 января 2020 года Центральный стадион и сопутствующая инфраструктура находились в федеральной собственности. Распоряжение о передаче «Екатеринбург-Арены» в собственность Свердловской области на тот момент премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал в октябре 2019 года.

В конце 2018 года ФГУП « Спорт инжиниринг», которое распоряжалось активом, уже подписывало договор теплоснабжения, в рамках которого поставка горячей воды и тепла стоила для бюджета 43 млн рублей. Поставщиком услуги выступали структуры ПАО «Т Плюс». В текущем году контаркт получили они же. «Разница стоимости договоров теплоснабжения «Екатеринбург-Арены» обусловлена тем, что в 2019 году он был заключен на 10 месяцев (без января и февраля), а в 2020 на 12 месяцев. При этом плановый годовой объем тепловой энергии в обоих контрактах одинаков», — подчеркнули в пресс-службе Свердловского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни