«Евраз» и УГМК профинансируют миллиардные программы благоустройства в городах Свердловской области

Проекты получат 15 территорий

Холдинг «Евраз», «Уральская горно-металлургическая компания», «Русская медная компания» и «Трубная металлургическая компания» оплатят комплексные программы благоустройства в городах присутствия, расположенных в Свердловской области. Проекты разработает «Центр аналитики города» Сергея Капкова.

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. По его словам, подготовка программ уже начата. Часть работ будет профинансирована из бюджета региона.

«У нас практически все города крупные получат эти проекты. «Евраз», УГМК, ТМК, РМК – все города, где присутствуют эти компании, делают такие же проекты. Потом программы будут приняты и закреплены и для всех муниципалитетов», – сказал Евгений Куйвашев.

Отметим, холдинг «Евраз» представлен в двух городах Свердловской области: Качканар и Нижний Тагил. В состав УГМК входит 11 свердловских предприятий. Они расположены в городах Екатеринбург, Верхняя Пышма, Ревда, Реж, Красноуральск, Краснотурьинск, Кировград, Ивдель и Серов, а также в поселках Малышева и Верх-нейвинский. «Русская медная компания» представлена только в городе Полевской. «Трубная металлургическая компания» имеет производственные площадки в Каменске-Уральском и Полевском.

Напомним, первым такой проект получит Первоуральск. Разработку программы профинансировала группа «ЧТПЗ», в которую входит «Первоуральский новотрубный завод». Стоимость услуг центра Капкова составила 70 млн рублей. Объем финансирования самой программы, рассчитанной на 5 лет, определен в размере порядка 5 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни