Росздравнадзор вскрыл грубые нарушения в окружной больнице ХМАО в Ханты-Мансийске

Ведомство принимает административные меры

Представители территориального Росздравнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО провели проверку в окружной клинической больнице Ханты-Мансийска. Ревизия вскрыла многочисленные грубые нарушения при осуществлении медицинской деятельности.

Как информируют в ведомстве, среди прочего, было выявлено отступление от лицензионных требований в части отсутствия в клинике помещений, необходимых для проведения ряда работ, а также медицинских инструментов, принадлежащих лицензиату на праве собственности. У части медицинских работников, получивших медицинское или фармацевтическое образование в иностранных государствах, отсутствовал допуск к профильной деятельности на территории России. Порядок проведения внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в больнице в полном объеме также не соблюдался.

Кроме того, в медучреждении не соблюдался и порядок оказания медицинской деятельности согласно выполняемым работам и оказываемым услугам, заявленным в лицензии на ее осуществление.

Также ревизоры зафиксировали нарушения хранения лекарственных средств, обращение незарегистрированных в установленном порядке медицинских изделий, использование медизделий с истекшим сроком годности.

По итогам проверки в адрес клиники было направлено предписание об устранении выявленных нарушений. Росздравнадзор применяет к больнице меры в рамках КоАП РФ.

Фото: ugra-tv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни