Электросети десятков дачных поселков в ХМАО передали энергетикам

Садоводы избавляются от ветхого оборудования

В Нижневартовске в 2019 году 24 садоводческих товарищества передали свои электросети и подстанции на баланс энергоснабжающей организации – «Горэлектросеть». В компании начали обслуживание объектов и составили график их реконструкции.

В поселках установили 2266 приборов учета электроэнергии. Новое оборудование позволяет оптимизировать сбор информации об энергопотреблении и снизить потери, рассказали в пресс-службе «Горэлектросети».

Как отмечают в компании, передача энергообъектов удобна для дачников, поскольку многие сети и трансформаторные подстанции находятся в ветхом состоянии и нуждаются в ремонте. Кроме того, в аварийных случаях садоводам раньше приходилось искать специалистов для восстановления энергоснабжения, теперь на подобные работы выезжает бригада «Горэлектросети». Снижение потерь электроэнергии и собираемость платежей теперь также входят в задачи энергетиков.

С садоводами заключаются индивидуальные прямые договоры. После этого каждый может контролировать объем потребленной электроэнергии в личном кабинете энергосбытовой компании и вносить платежи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни