Жители Нефтеюганска выйдут на акцию протеста с требованием отставок в мэрии

Митинг согласован властями города

В Нефтеюганске 26 января состоится митинг с требованием кадровых перестановок в местной администрации.

Как сообщил в соцсетях один из организаторов акции Валентин Яаксон, протестная акция начнется в 13 часов. Она согласована властями города.

Как следует из обращения, организаторы митинга не согласных с политикой чиновников в вопросах благоустройства и формирования комфортной среды, а также недовольны отсутствием решения по ряду проблем, среди которых неготовность города к зиме, плохое освещение дорог и дворов. Количество участников не превысит 150 человек.

Напомним, в конце декабря жители Нефтеюганска анонсировали серию митингов за отставку главы города Сергея Дегтярева. Они заявили о «деградации города» за время работы мэра и его команды.

Фото: m.angi.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Жители Нефтеюганска выйдут на акцию протеста с требованием отставок в мэрии”

  1. Из всего вышесказанного могу подтвердить следующее:
    1. действительно в городе наблюдается ежегодное «прохлопывание» первого снегопада (кстати, средства на уборку снега зимой закладываются в 8 раз меньше, чем необходимо);
    2. заказчиком услуг по уборке является НГ МКУ КХ «Служба единого заказчика»;
    3. последние годы НГ МУП «Универсал-Сервис» каким-то чудом выигрывает аукционы на уборку снега в городе Нефтеюганске (но не справляется, потому, что нет мощностей»;
    4. НГ МКУ КХ «Служба единого заказчика» является «мальчиком для битья» администрации города Нефтеюганска и в частности Департамента ЖКХ;
    5. Частая смена руководства НГ МКУ КХ «Служба единого заказчика» — это последствия политика руководства департамента ЖКХ по прикрытию своих «больных вопросов» используя это предприятие. Отказался — до свидания. на сегодняшний день обязанности директора исполняет (Шарапова Н.Н.) бухгалтер — экономист (не главный бухгалтер), не имеющий не то что опыта в руководстве даже отделом, но и элементарных этических понятий об управлении предприятием. При её начальствовании, началась текучка кадров, начиная от заместителя директора и заканчивая уборщицами. Кстати про уборщиц: с момента назначения Шараповой Н.Н. на эту должность, в НГ МКУ КХ «Служба единого заказчика», уже человек пять увозили с работы на «скорой». Шарапова Н.Н., и до назначения не отличавшаяся любовью к коллегам, после назначения (с 13.01.2020г)на должность заместителя директора НГ МКУ КХ «Служба единого заказчика» (исполняет обязанности директора) совсем рассвирепела. (на планерках с мэром города нет руководителя кого она не перебивала, да и мэру один раз досталось. «Всех уволю, возьму новых сотрудников» — похоже с эти лозунгом она в конце года останется одна. А работать кто будет?
    Такое впечатление, что Департамент ЖКХ опять заставит Шарапову Н.Н. подписать выполнение непопулярных контрактов, а затем уволит, как предыдущих руководителей Пайвина и Прокофьева;
    Руководителем Департамента ЖКХ является женщина предпенсионного возраста (1 год остался), мэр города Нефтеюганска досиживает (тихо и молча) свой срок, осенью ещё довыборы в городскую Думу.
    Похоже осенью Нефтеюганск будет трясти по-взрослому — достанется и человеку который «курирует» Нефтеюганский регион. После смены власти может и его отправят на покой- уже ему на пятки наступает топливная мафия города Нефтеюганска, которая скупила полДумы.
    6. про само руководство Департамента ЖКХ можно сказать, что производственным процессом теперь командуют чертёжники из Департамента градостроительства и земельных отношений.
    Кстати председатель комитета дорабатывает эту неделю и увольняется;
    7. по сносу разного типа строений, у адресатов субсидий наблюдается исключительная находчивость, что пора заводить ( в Департаменте ЖКХ) свою службу безопасности. Одни граждане сдают свои балки, получают субсидии и переезжают, не забывая продать балки третьим лицам, а те быстренько подают в суд для удостоверения проживания в этом же балке для получения субсидий;
    8. митингом интересуются пенсионеры — похоже другой силы, способной выслушать и послать хоть существующую власть, хоть оппозицию и или даже тех же «ручных» правых и левых — просто не осталось!
    Хотелось бы пожелать соседям (Нефтеюганску), чтобы назначили им грамотного мэра с командой, юридически и технически подкованной, способной вырвать столицу ЮКОСа из лап империалистического коммерсантизма!
    и ещё дорогу на въезде с южной стороны отремонтируйте — невозможно ездить, когда приезжаешь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни