Население Курганской области обяжут платить за вывоз ТКО компании из Саратова

«СарРЦ» получит за услугу 50 млн рублей

Жители Курганской области, где с 1 января стартовала «мусорная реформа», будут платить за вывоз мусора саратовскому расчетному центру (ООО «СарРЦ»).

Данная услуга теперь перейдет из разряда жилищных в коммунальные, а плата будет взиматься не с квадратного метра жилья, а с человека, сообщает пресс-служба курганского правительства. Услугу жители будут оплачивать по отдельной квитанции.

Помимо Саратовского расчетного центра, чей офис расположен на ул. Советской, 85/1, платить можно будет через Почту России и Сбербанк. Также жители смогут зарегистрироваться на сайте регоператора ООО «Чистый город» и платить через личный кабинет.

Как отмечают в правительстве, с января в регионе начал работу оперативный штаб, который будет отслеживать внедрение новой системы по обращению с ТКО. В его состав вошли специалисты Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, главы Кургана и Шадринска, сотрудники регоператора, главы всех муниципалитетов и их заместители по ЖКХ.

Также в каждом муниципалитете работает представитель перевозчика отходов – компании «Экосистема». С наступлением тепла муниципалитеты начнут работу по оборудованию контейнерных площадок. На данный момент в области установлено более 1,5 тыс. контейнеров.

Отметим, как следует из данных сайта госзакупок, «СарРЦ» получит за оказанные услуги чуть более 50 млн рублей.

Фото: vzsar.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни