Коммунальные службы Сургута провалили уборку улиц

Граждане жалуются на высокую аварийность

Жители Сургута начали массово жаловаться на работу дорожных служб города и качество содержания дорог муниципалитета. По словам граждан, на проезжей части образовались сильных гололед и колейность, что привело к резкому увеличению числа аварий.

Между тем, как указывают горожане, дорожные службы не предпринимают необходимых мер для ликвидации аварийной ситуации на дорогах.

«Почему на дорогах вечный гололед? Дикая колейность в порядке вещей? Не посыпать дороги песком или солью», – сообщает один из жителей города в паблике «К-Информ».

В администрации, в свою очередь, заявили, что содержание улиц, дорог и внутриквартальных проездов осуществляется в рамках муниципального контракта. Между тем, по данным сайта госзакупок, оба аукциона на содержание автомобильных дорог, внутриквартальных проездов, автобусных остановок и дождевой канализации, которые прошли в ноябре 2019 года, признаны несостоявшимися из-за подачи только одной заявки. Заказчиком выступало СГМУП «Дорожные ремонтные технологии», сумма 5 лотов составляла 311 млн рублей.

Фото: sitv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни