Департамент соцразвития проверяет тюменский пансионат ветеранов войны и труда из-за невыплаты премий сотрудникам

Специалисты соцучреждения считают, что руководство нарушило ТК РФ

Специалисты департамента социального развития Тюменской области проводят проверку в пансионате ветеранов войны и труда после обращения сотрудников учреждения. По словам работников пансионата, по итогам 2019 года им не были выплачены премии.

Сотрудники профильного учреждения в разговоре с корреспондентом «Правды УрФО» заявили, что считают невыплату премий и компенсаций за переработку нарушением трудового законодательства. Более того, соцработники не исключают возможность присвоения денежных средств руководством.

Собеседники издания утверждают, что премии более чем в 100 тыс. рублей получили сотрудники бухгалтерии. Сотрудники учреждения соцобслуживания также обратили внимание на то, что при распределении средств и определении размера премий не учитывался стаж работы в пансионате.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в тюменском пансионате ветеранов войны и труда есть проблемы не только у сотрудников, но и у проживающих там людей. Собеседники издания сообщали, что из соцучреждения уволены почти все компетентные специалисты, которых заменили лояльные замдиректора люди. К прочему, в учреждении не сформированы комфортные для проживания условия. Руководство пансионата также фигурировало в резонансном инциденте, связанном с похоронами пенсионерки в пластиковом пакете.

Фото: pansionat.tmn.socinfo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни