Суд рассмотрит уголовное дело в отношении директора тюменского завода «Электрон»

Глава банкротящегося предприятия задолжал 20 миллионов сотрудникам

Следователи направили в мировой суд материалы уголовного дела в отношении директора тюменского опытного завода «Электрон». На предприятии в настоящее время введено конкурсное производство.

Следователь второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тюменской области вынес постановление и вместе с данными уголовного дела документ направили мировому судье. Суд рассмотрит следственные материалы для принятия решения о прекращении уголовного дела и назначении директору ПАО «Опытный завод «Электрон» судебного штрафа.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе СКР по Тюменской области, главу опытного предприятия подозревали в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ «Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев». По версии следствия, подозреваемый с декабря 2018 по август 2019 года допустил формирование долгов по зарплате на общую сумму около 20 млн рублей. Фигурант уголовного дела признал свою вину и погасил задолженность в полном объеме.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в августе 2018 года на предприятии ввели конкурсное производство сроком на полгода. Такое решение арбитражный суд принял по иску ООО «ПКБ АСУ-НЕФТЬ», которое потребовало от тюменского предприятия выплаты долга в 4,2 млн рублей.

Фото: tyumen.smnews.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни