Кремль опубликовал указ Путина о мерах по подготовке к Универсиаде в Екатеринбурге

Помогать Свердловской области будет федеральное правительство и все регионы

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о подготовке к проведению в 2023 году летней Универсиады в Екатеринбурге.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», документ опубликован на официальном портале правовой информации. В основном указ адресован федеральному правительству. Так, премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву вместе со своими подчиненными предстоит «оказать содействие правительству Свердловской области» и Российскому студенческому спортивному союзу в организации и проведении международных соревнований в Екатеринбурге. Кроме того, кабмину поручено разработать вместе с региональными властями конкретные меры, направленные на проведение Универсиады, а также помочь государственным СМИ в освещении как Универсиады, так и в целом студенческого спорта.

Отдельным пунктом указа Владимир Путин рекомендует и властям остальных регионов РФ присоединиться к подготовке к проведению соревнований на Среднем Урале.

Напомним, Универсиада в Екатеринбурге пройдет в 2023 году – соответствующее решения было принято FISU. При этом конкурентов в борьбе за право проведения студенческой олимпиады у российской заявки не было.

Фото: vecernji.hr

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни