«Профсвобода» пожаловалась в прокуратуру на плохие условия труда в «Сургутнефтегазе»

В компании жалобы сотрудников не подтверждают

Прокуратура Сургута проведет проверку фактов несоблюдения трудового законодательства в отношении сотрудников треста «Сургутнефтеспецстрой» (входит в холдинг ПАО «Сургутнефтегаз»). С очередным обращением в ведомство обратился независимый профсоюз «Профсвобода».

Председатель объединения Александр Захаркин инициативу объясняет тем, что работники треста опасаются заявлять о нарушениях трудовых прав в государственные органы РФ по причине возможных репрессий. Как сообщает местное издание «СИА-пресс», обращение общественника зафиксировано.

Напомним, ранее работники уже обращались в адрес руководства предприятия. В частности, авторы  указывали, что установленные в 2019 году нормы выработки 136% от плана уже привели к тому, что люди работают с серьезным перегрузом, неисправности транспорта и увеличению количества аварий. Кроме того, представители инициативной группы утверждали, что им не доплачивают за работу, заставляют бесплатно трудиться в выходные дни и обеденные часы. О данных фактах некоторые сотрудники также сообщили главе «Сургутнефтегаза» Владимиру Богданову.

Добавим, местные издания также отмечают, что в пресс-службе «Сургутнефтегаза» заявили о получении обращения работников, однако по результатам проверки жалобы не нашли подтверждения.

Фото: rbk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни