Прокуратура проверяет качество теплоснабжения в Тюмени после жалоб жильцов на УК

Проблемы возникли с начала отопительного сезона

Прокуратура Тюменской области организовала проверки после сообщений в социальной сети «ВКонтакте» о проблемах с теплоснабжением. Представители надзорного органа проверят несколько многоквартирных домов, жители которых выразили недовольство качеством коммунальных услуг и работой управляющих компаний.

Сообщения о проблемах с качеством теплоснабжения разместили пользователи социальной сети «ВКонтакте» в группе «ЧС Тюмень». Жалобы поступили от жителей домов по ул. Малой Боровской, 7, ул. Геологоразведчиков, 48 и ул. Воровского, 33а. Дома по данным адресам обслуживают управляющие компании «Строй-Сиб», «Спектр-М» и «Гармония», соответственно.

«Каждый день начинается со звонка в УК «Гармония». В квартире 17-19 градусов, после звонка прибавляют, несколько дней тепло, затем все повторяется, и так с начала отопительного сезона. Батареи наполовину холодные. Звонила в теплосети, там говорят, что не перекрывают нам тепло, и судя по квитанции, потребляем мы сверх нормы, то есть убавляет нам именно УК, что в принципе они не отрицают», — написала жительница дома по ул. Воровского, 33а.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, по результатам проверок будет принято решение о внесении актов реагирования.

Фото: cheltv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни