Администрация Камышлова оказалась причастна к организации концлагеря для собак

Чиновник не заметили нарушений при приемке выполненных работ по муниципальному контракту

Предприниматель, организовавший концлагерь для собак в Камышлове, получил муниципальный контракт на отлов и содержание собак от мэрии, однако выполнял его с грубейшими нарушениями, которые, вероятно и привели к плачевному состоянию животных. При этом контроль со стороны ответственных чиновников администрации Камышлова не осуществлялся, а акт выполненных работ был подписан без претензий.

К такому выводу пришла прокуратура по результатам проверки работы пункта содержания собак. В частности, в нем отсутствовали план проведения дезинфекции, документы, подтверждающие безопасность воды и кормов для собак, морозильная камера для хранения биологических отходов и отходов после операций, документы, подтверждающие вакцинацию ловцов против бешенства, не проводились мероприятия по ликвидации грызунов.

Кроме того, по данным Камышловской ветеринарной станции, не проводился осмотр 25 отловленных собак, животные перевозились с грубыми нарушения ветеринарного законодательства.

Однако выполнение услуги по отлову 25 безнадзорных собак были предъявлены по акту сдачи-приемки в декабре 2018 года в администрацию Камышлова и без претензий прошли приемку со стороны заказчика — МКУ «Центр обеспечения деятельности администрации Камышловского ГО». При этом, ветеринарными справками услуги подтверждены не были.

О голодающих и больных животных в Камышлове зоозащитники сообщили в начале декабря. Активисты сообщили, что животных не кормят и не выгуливают, а спят они на земле и цементном полу. Владелец пункта тогда отказался пустить общественников на территорию, в результате в ситуацию пришлось вмешиваться полиции.

Фото: благотворительный фонд «ЗООзащита»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Администрация Камышлова оказалась причастна к организации концлагеря для собак”

  1. Из камышлова

    А я б на месте хозяина питомника в суд подала н на зоозащитников ( за публичнве оскорбления , в том числе и в соц.сетях) и на некоторых журналистов, раскидывающихся словами» концлагерь» и т.п.А вы там были? Или пишете со слов невменяемых зоозащитников?

  2. Аноним

    Зачем обобщать и писать про концлагерь для собак, если этот факт( голодные , измученные собаки) проверяющими не подтвердился? Для яркого заголовка?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни