Новак ввел в эксплуатацию подстанции «Россетей» в ХМАО и ЯНАО

Объекты построены с применением цифровых технологий

В ПАО «Россети» прошел ввод  в эксплуатацию целого ряда новых подстанций. Объекты были построены в том числе в ХМАО и ЯНАО. 

В церемонии приняли участие министр энергетики Александр Новак, гендиректор «Россетей» Павел Ливинский, а также губернаторы регионов.

Как сообщили в пресс-службе компании, новые подстанции построены с применением цифровых технологий. «Автоматизированные системы управления технологическими процессами, оснащенные системами мониторинга технического состояния оборудования и устройств дает возможность контролировать работу подстанций в режиме онлайн. Энергообъекты обеспечат электроснабжение нефтяных месторождений и прилегающей инфраструктуры, социальные объекты, позволят снять дефицит мощности, дадут возможность для технологического присоединения новых потребителей», — заявили в «Россетях».

В частности, в ЯНАО компания ввела в эксплуатацию в Пуровском районе для нужд Еты-Пуровского нефтеконденсатного месторождения. В Югре ПС 110 кВ «Арго» в Нефтеюганском районе, необходимую для подключения Среднебалыкское месторождение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни