Бизнесмены из Сургута зашли на рынок ТКО Калининградской области

«Сибинвестстрой» примет участие в строительстве коммунального объекта

Сургутская компания ООО «Сибинвестстрой», подконтрольная известному в городе бизнесмену Дмитрию Рассказову, примет участие в реализации проекта по строительству мусороперерабатывающего комплекса в Калининградской области. Данные договоренности заключены с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и Urbaser.

Как сообщают в фонде, соглашение партнеров о строительстве комплекса является первым в отрасли после начала реформы в сфере обращения с ТКО. На реализацию проекта планируется направить совместных инвестиций до 2,9 млрд рублей. Запуск запланирован на 2022 год.

В рамках договоренностей планируется строительство мусоросортировочного комплекса для обработки твердых коммунальных и крупногабаритных отходов, станции обработки органоминеральных отходов и полигона для размещения неутилизируемых отходов. Планируется, что мощность комплекса составит 350 тыс. тонн отходов ежегодно. Это позволит отправить на переработку более 70% ТКО.

Как отмечают инвесторы, мусороперерабатывающий комплекс будет обслуживать западную часть Калининградской области, в том числе город Калининград.

Фото:https://moiregion.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни