Бюджет Челябинской области по итогам 2019 года получил дефицит в 6,2 миллиарда

Показатель удалось сократить на 5,6 млрд рублей

Бюджет Челябинской области в 2019 году после внесения поправок оказался дефицитным: показатель составил 6,2 млрд рублей. Тем не менее, дефицит удалось сократить на 5,6 млрд рублей.

Как доложил министр финансов региона Андрей Пшеницын, с учетом изменений, доходы бюджета составили 177,3 млрд рублей, расходы – 183,5 млрд рублей.

В этом году поступление налогов уменьшилось на 3,5 млрд рублей, а безвозмездных поступлений из федерального бюджета – на 723,3 млн рублей (средства на оплату услуг ЖКХ льготникам, соцвыплаты безработным, субсидии образовательным организациям).

Вместе с тем, в бюджет поступили допсредства из федеральной казны в размере более 2 млрд рублей. Это, в частности, грант властям за эффективную работу, средства на развитие инфраструктуры учреждений образования, выплаты за усыновленных детей, оплата лекарств льготникам и средства на жилье для ветеранов.

«В этом году ликвидировать дефицит не получится, так как иначе мы бы не выполнили определенные обязательства перед населением», – прокомментировал глава челябинского парламента Владимир Мякуш.

Поправки приняты в 1 и 3 чтениях.

Напомним, бездефицитным бюджет Челябинской области был по итогам 2017 года.

Фото: 74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни