Моор возглавил Национальный рейтинг губернаторов

Эксперты оценили работу главы региона в соцсфере и экономике

Глава Тюменской области Александр Моор по итогам 2019 года занял первую строчку в Национальном рейтинге губернаторов. В ходе исследования центра информационных коммуникаций «Рейтинг» эксперты высоко оценили эффективную политику Моора в социально-экономической сфере, при реализации программы по переселению  из аварийного жилья, крупных инфраструктурных проектов и поддержке предпринимателей.

Аналитики также учли, что полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов поставил Тюменскую область в пример по реализации нацпроектов, что привело к росту субсидирования из федерального бюджета, а лично для Александра Моора — к наращиванию аппаратных позиций.

«Большую активность Александр Моор проявил при налаживании коммуникации с жителями региона в публичном пространстве. Он вел прямые эфиры в соцсетях «Одноклассники», Instagram, высказывал свои позицию во «Вконтакте», демонстрировал открытость и готовность помочь. Моор проводил личные встречи с населением и выказывал готовность к диалогу, устраивал внезапные прогулки по городу», — комментируют высокие позиции тюменского губернатра составители рейтинга.

Отметим, что из всех глав субъектов УрФО в рейтинге отмечены только губернатор ХМАО Наталья Комарова, она на 18 месте, и глава Ямала Дмитрий Артюхов, который занял 6-ю позицию. Вторую и третью строчки разделили губернтор Тульской области Алексей Дюмин и мэр Москвы Сергей Собянин соответственно.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни