«ЮТЭК-РС» отчиталась об инвестировании 10 миллиардов в энергетику ХМАО

Сумма была вложена в течение 6 лет

АО «ЮТЭК-Региональные сети» за 6 лет инвестировало 10 млрд рублей в развитие электросетевого хозяйства ХМАО. Компания направляла средства на модернизацию изношенного оборудования: трансформаторных подстанций, распредпунктов, воздушных и кабельных сетей, а также на строительство новой инфраструктуры.

Средства также шли на оснащение приборами учета, приобретение передвижных дизельных станций и спецтехники для проведения работ в сложных северных условиях.

В частности, в реконструкцию компания вложила более 2,2 млрд рублей. Самые объемные работы были проведены в Нефтеюганске, где компания модернизировала трансформаторные подстанции и распредпункты. Масштабная модернизация сетевого хозяйства была проведена в Октябрьском районе, в работы компания вложила 372 млн рублей. В Лангепасе и Урае расходы на ремонты составили 367 и 357 млн рублей соответственно.

Лидерами по объему инвестиций в строительство новых объектов энергоснабжения стали Нягань (960 млн), Нефтеюганск (957 млн) и Нижневартовский район (861 млн). Общая сумма профинансированных строительных работ в 14 муниципалитетах превысила 7,2 млрд рублей: это Белоярский район, Лангепас, Мегион, Нефтеюганск, Нижневартовский район, Нягань, Октябрьский район, Покачи, Пыть-Ях, Сургутский район, Урай, Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский район и Югорск.

Фото: «ЮТЭК-РС»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни