Федеральный бюджет профинансирует перевод транспорта на газ в Свердловской и Челябинской областях

Такие рекомендации дал Совфед

Совет Федерации рекомендовал Правительству РФ выделить субсидии для развития сети заправок транспорта природным газом для 12 городов – участников нацпроекта «Чистый воздух». В нем участвуют Челябинск, Нижний Тагил и Магнитогорск.

Помимо этого, рекомендовано подготовить нормативно-правовые акты, регламентирующие отношения в сфере перевозок пассажиров транспортом на газомоторном топливе, а также электрическим транспортом. Вместе с тем в городах должна появляться соответствующая инфраструктура, для чего предложено заключать концессионные соглашения.

Также предлагается выделить средства федерального бюджета на дополнительные мероприятия, предложенные городами-участниками после актуализации планов по снижению выбросов загрязняющих веществ. Документ, как указывается, подписал вице-спикер Николай Федоров.

Напомним, в городах-участниках нацпроекта «Чистый воздух» к 2024 году промышленные выбросы должны сократиться на 20%. Для уральских городов Росприроднадзор закупил 20 автомобилей-лабораторий, которые способны выявить 27 загрязняющих веществ в атмосфере.

Фото: ru.wikipedia.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни