«Антипинский НПЗ» подал заявку на переработку 7,5 миллиона тонн нефти в 2020 году

Губернатор рассказал о судьбе предприятия

АО «Антипинский НПЗ» в 2020 году планирует переработку нефти на уровне 7,5 млн тонн. Показатель находится на том уровне, который был у завода до возникновения финансовых проблем. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Глава региона также отметил, что по итогам 2019 года «Антипинский НПЗ» заплатит в бюджеты разных уровней порядка 6,5 млрд рублей.

Напомним, после возникновения финансовых проблем в конце прошлого года предприятие подало заявление о признании себя банкротом. При этом производство не останавливалось, а руководство пообещало рабочим обойтись без увольнений.

В сентябре на «Антипинском НПЗ» ввели процедуру наблюдения. Сумма требований по делу превысила 300 млрд рублей. В частности, Сбербанк, основной кредитор предприятия, вступил в дело с требованиями на 38 млрд рублей.

Недавно стало известно, что кредиторы намерены ходатайствовать о введении конкурсного производства. Отметим, новым владельцем завода является совместное предприятие Сбербанка и азербайджанской SOCAR – «Сокар энергоресурс».

Фото: скрин трансляции пресс-конференции на 72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни