Глава Сургутского района пообещал 105 миллионов на ремонтную кампанию сетей ЖКХ в 2020 году

Деньги будут направлены на реконструкцию котельных и очистных сооружений

Власти Сургутского района направили 1 млрд 570 млн рублей на реализацию программ по переселению жителей муниципалитета из объектов, непригодных для проживания. Такую цифру озвучил глава района Андрей Трубецкой, подводя итоги работы администрации за 2019 год.

«Таким образом, мы ликвидировали 33 тыс. кв. метров непригодного жилья. Это один из лучших показателей в регионе. В рамках программы переселения властями было приобретено 500 жилых помещений. Среди них квартиры в Лянторе, Белом Яру, Локосово», – прокомментировал управленец.

Существенных результатов со слов Трубецкого кураторы жилищных программ добились в части предоставления многодетным семьям земельных участков под  индивидуальное жилищное строительство. В 2019 году очередь участников сократилась на 130 семей. В настоящее время в списке нуждающихся в господдержке 160 очередников.

Из значимых реализованных проектов Андрей Трубецкой также выделили завершение реконструкция автодороги для организации автобусного движения в Белом Яру. «Объект считался недостроем на протяжении 12 лет. В этом же году в поселке началось строительство автосети в микрорайоне Гидронамыв. Это самая перспективная площадка. Только на возведение автодорог и инженерных сетей будет направлено 120 млн рублей. Это позволит нам в ближайшие 3-4 года ввести еще 250 тыс. кв метров капитального жилья. Всего на проект развития этого микрорайона планируется направить 484 млн рублей», – обозначил перспективы Трубецкой. 

Не менее значимые суммы власти района потратили на ремонтную кампанию сетей в сфере ЖКХ. Из 160 млн рублей со слов Трубецкого 150 млн были направлены в Белый Яр. «На 2020 год только в бюджете района заложено 105 млн рублей на ремонтные мероприятия объектов ЖКХ. Это и капремонт котельной в Федоровском, работы по КОСам в Локосово, Сайгатина и Русскинской. Перевод котельных с нефти на газовое топливо в Сытомино, Лямино и Черном мысу», – озвучил задачи на будущий год глава района.

Фото:  FB Андрея Трубецкого

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни