Минэнерго РФ подтвердило 100% выполнение СУЭНКО инвестпрограммы в Курганской области

Опубликованная в СМИ информация не соответствует действительности

Инвестпрограмма СУЭНКО в Курганской области за 2017-2018 годы и 9 месяцев 2019 года профинансирована в полном объеме, все мероприятия по реконструкции сетей выполнены качественно. К такому выводу пришла комиссия Минэнерго РФ по итогам специальной выездной проверки.

Таким образом, опубликованная в СМИ информация о том, что «в 2017 году инвестиционная программа была исполнена компанией лишь на 14,8%», не соответствует действительности.

Как сообщили в СУЭНКО, проверка прошла в декабре 2019 года. В состав комиссии вошли профильные эксперты Минэнерго РФ, Уральского управления Ростехнадзора, АО «Техническая инспекция ЕЭС», ОАО «МРСК Урала», Уральского регионального управления филиала ПАО «Россети» — Центра технического надзора.

Официальное заключение подтвердило 100% выполнение плана мероприятий по реконструкции курганских электрических сетей. В случаях замены запланированных работ на другие, была доказана их обоснованность, так как была обусловлена выявлением в ходе обследований сетей оборудования в предаварийном состоянии. Объемы работ при этом не менялись.

Эксперты также подтвердили, что замечания к техническому состоянию объектов электроэнергетики после реконструкции отсутствуют. Более того, показатели удельной стоимости работ, выполненных СУЭНКО, оказались ниже средней стоимости аналогичных мероприятий в электросетевых компаниях уральского региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни