Глава Росприроднадзора назвала ХМАО и ЯНАО экологической «горячей точкой» России

Радионова указала на основные проблемы

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова назвала основные экологические проблемы ХМАО и ЯНАО, указав на источники загрязнений.

По ее словам, серьезные проблемы регионов активной нефтедобычи, которыми являются ХМАО и ЯНАО, — это нефтешламы и буровые шламы, сообщают «Известия».

Между тем, Радионова подчеркнула, что в России есть куда более проблемные регионы, в частности, Дальний Восток, где жители Находки не могут открыть окна из-за угольной пыли.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Глава Росприроднадзора назвала ХМАО и ЯНАО экологической «горячей точкой» России”

  1. Проблема в том, что югорский РПН сейчас это куча говна — ничего толком не делает и воняет.

    1. А Радионова что? Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова, дала большое интервью изданию «Известия». В принципе чтобы оценить уровень некомпетентности, дремучий непрофессионализм и отсутствие элементарных знаний Радионовой нет необходимости читать весь текст. Достаточно взглянуть на его заголовок, в которой вынесена дивная цитата Светланы Геннадьевны, вполне достойная стать, как принято говорить сейчас, мемом, характеризующим степень дубоголовости чиновников: «Где-то ртуть можно пнуть ногой – и она покатится». Здесь прекрасно всё – и язык («Пнуть ногой». А чем еще? Видимо, Радионова – уникальный индивиддум, и может пинать рукой, головой и другими частями тела). И смысловая абракадабра, она же чушь, которую несет человек, не понимающий предмета, о котором рассуждает. «Пнуть ртуть ногой» или даже по-радионовски любыми другими частями тела в обычных условиях весьма затруднительно. Примерно так же, как пнуть разлитую по полу воду. Ртуть – жидкий металл. И может принять форму кирпича или любой другой фигуры, пригодной для пинка, лишь будучи помещенной в некий сосуд при температуре минус сорок градусов по Цельсию. И то в этом случае пинок может получиться неудачным: вес замороженной ртути размером с полкирпича составит почти сто килограммов. Так что если кто и «покатится» от пинка чушки весом в центнер, пусть даже сделанном ногой в лабутене или, лучше, крепкой блондинистой головой, так это его исполнитель. Но этой глубокой мыслью не ограничивается галерея перлов, которыми Светлана Радионова порадовала широкий круг читателей. Все это было бы забавно, если бы еще раз не высветило ставшую уже притчей во языцех проблему: в Росприроднадзоре отсутствует грамотное и профессиональное руководство экологической политикой государства, на реализацию которой выделены сотни миллиардов рублей. Следовательно перспективы не веселы: в лучшем случае эти деньги не дадут ожидаемого эффекта, в худшем – будут элементарно расхищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни