Прокуратура сообщила о незаконной вырубке деревьев на кладбище ЗАТО Озерск

Ущерб бюджету города превысил 2,3 миллиона рублей

В Челябинской области прокуратура внесла представление главе Озерского городского округа Евгению Щербакову из-за незаконной масштабной вырубки деревьев на муниципальном кладбище.

В ходе прокурорской проверки, выяснилось, что управление капитального строительства и благоустройства администрации округа заключило договоры на вырубку старовозрастных, больных и аварийных деревьев на погосте.

При этом до уничтожения зеленые насаждения не обследовала специальная комиссия, как это должно происходить по закону. Поэтому мэр города получил представление об устранении нарушений, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Всего было вырублено 168,9 кубических метров древесины. Муниципалитету причинен ущерб в размере более 2,3 млн рублей. Власти направили начальнику УМВД России по ЗАТО г. Озерск заявление об установлении виновных лиц и привлечении их к ответственности.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее представители общественной организации «АнтиСМОГ» обвинили власти Челябинска в игнорировании жителей города при вырубке деревьев.

Фото: arbopro.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни