ОНФ отправил в Минтранс список «убитых» дорог Челябинской области

В некоторых местах не могут проехать скорые и школьные автобусы

Активисты ОНФ направили в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области список десятка «убитых» дорог региона, на которые поступило наибольшее число жалоб от населения.

Лидером списка оказалась объездная дорога в Юрюзани от улицы Абражанова в поселке Василовка до улицы Сахарова, которую не ремонтировали более 7 лет. Активисты ОНФ указывают, что жители Юрюзани сообщили о большом количестве аварийных участков. Речь, в частности, идет об улице Гончарова, которую, по сообщениям жителей, обещали отремонтировать в этом году, но этого не произошло. Жалобы также поступили на участок от улицы Сахарова до пересечения с улицей Механической. Несмотря на ремонт, проведенный в 2019 года, там снова образовались ямы и колеи.

Много сообщений поступило и от жителей Сосновского района на бездействие местных властей. Так, по данным граждан, дорогу, соединяющую деревню Заварухино, поселки Красное поле и Есаульский каждый год размывает. Здесь образовываются глубокие ямы, в результате в поселения с трудом добираются скорая помощь и спасательные службы. Местные жители объезжают бездорожье через лес. Дети вынуждены ходить в школу пешком, так как автобус не выпускают на маршрут из-за фактического отсутствия дороги.

По словам экспертов ОНФ, они рекомендуют министерству учесть мнение граждан при составлении плана по ремонту дорог в Челябинской области на 2020 год.

Фото: onf.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни