«Интертехэлектро» договорилось со швейцарской компанией о сотрудничестве в сфере ТКО

Стороны намерены реализовать проекты в России и за ее пределами

АО «Интертехэлектро» и Швейцарский союз экологических технологий заключили соглашение о сотрудничестве в области проектирования и строительства объектов обращения с отходами.

Как сообщает пресс-служба «Интертехэлектро», соглашение предусматривает совместное участие в реализации проектов по обращению с отходами  в России и за ее пределами, а также продвижение компетенций и технологических решений швейцарских компаний  на российском рынке.

Документ подписали генеральный директор АО «Интертехэлектро» Владимир Бабяк  и вице-президент швейцарского союза Виктор Хефели.

«Соглашение о сотрудничестве с таким компетентным партнером, обладающим уникальным опытом, – большая честь для нашей компании. Важно, что мы не только получим возможность совместно реализовать новые проекты в области обращения с отходами, но и сможем внести весомый вклад в решение экологических проблем в российских регионах», – сказал генеральный директор АО «Интертехэлектро» Владимир Бабяк.

Отметим,  ГК «Интертехэлектро» также выступает инициатором создания Российско-немецкого технологического консорциума по проектированию и строительству объектов обращения с отходами. В состав консорциума войдут ведущие производители оборудования и инжиниринговые компании из России, Германии, Австрии и Швейцарии, работающие в  области обращения с отходами. Создание консорциума позволит использовать при реализации проектов в России накопленный зарубежный опыт, современные технологические решения, предоставит возможности для локализации оборудования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни