Сотрудников «Синарского щебеночного карьера» заставили работать сверхурочно больше 700 часов

Инспекторы выявили нарушения охраны труда

Гострудинспекция Курганской области выявила многочисленные нарушения в работе ОАО «Синарский щебеночный карьер» в Катайском районе. В частности, продолжительность сверхурочных работ превышала в ряде случаев 700 часов.

Инспекторы установили нарушения при выдаче спецодежды и средств индивидуальной защиты рабочим, отсутствие указаний условий труда на рабочем месте и нарушение сроков ознакомления работников с результатами проведения специальной оценки условий труда. Во время проверки также установили, что продолжительность сверхурочной работы превышает для каждого сотрудника 120 часов в год. Продолжительность сверхурочной работы у работников общества за 2018 год составила 475 часов в год, а в некоторых случаях – 702 часа.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе Гострудинспекции Курганской области, людей допускают к работе без надлежащего медосмотра и обязательного психиатрического освидетельствования (при осуществлении отдельных видов деятельности, связанных с источниками повышенной опасности). В нарушение правил по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта на момент проверки не было ограждений у конвейеров. 

«ОАО «Синарский щебеночный карьер» выдано обязательное к исполнению предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства, решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности», – сообщили в пресс-службе Гострудинспекции Курганской области.

Фото: www.nsp.su

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни