В Челябинской области 93 семьи из аварийных домов переселили в многоэтажку за 121 миллион

Деньги выделили власти региона

В городе Троицк Челябинской области жители 13 аварийных домов, 93 семьи, переехали в десятиэтажный дом, который был построен по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Многоэтажку возвели за счет средств регионального бюджета – 121 млн рублей. Площадь расселяемого жилфонда составляет более 3,5 тыс. квадратных метров, а предоставляемого – более 4 тыс. квадратных метров, сообщает пресс-служба администрации города.

В однокомнатные квартиры переселили 55 семей, в двухкомнатные – 21 семью и в трехкомнатные – 17 семей. Во всех квартирах чистовая отделка, есть сантехника и электрические плиты. В подъездах установили современный контроль доступа.

В общей сложности в 2019 году на Южном Урале на расселение жителей аварийных домов выделили 1,4 млрд рублей. За счет этих средств в муниципальных образованиях в текущем и 2020 году должны расселить 37 тыс. квадратных метров.

Как сообщала «Правда УрФО», жильцы аварийного дома в Верхнем Уфалее дважды отказались от переселения.

Фото: minstroy74.ru 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Челябинской области 93 семьи из аварийных домов переселили в многоэтажку за 121 миллион”

  1. Марина.

    Подскажите пожалуйста ,куда надо обратится чтоб дом признали аварийным?по всему дому трещины,в администрации по плану стоит ремонт дома,а точнее обшить здание ,это просто смешно,потолки сыпятся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни