«Югра-Экология» проконтролирует нарушения на контейнерных площадках Ханты-Мансийска

В планах оборудовать объекты в Нефтеюганске

АО «Югра-Экология» установила видеокамеру на четырех контейнерных площадках Ханты-Мансийска. В настоящее время информация с них уже поступает в диспетчерскую.

Новое оборудование позволяет сотрудникам акционерного общества как отследить работу спецтехники, так и выявить нарушителей – юридических лиц, незаконно оставляющих мусор в придомовых контейнерах. Кроме того, камеры помогают проверить достоверность жалоб населения на нерегулярный вывоз отходов.

Как отметил руководитель АО «Югра-Экология» Максим Медведев, система видеонаблюдения вынужденная, дорогостоящая, но эффективная мера. По его словам, это дисциплинирует всех участников реформы: жителей, мусороперевозчиков, регионального оператора.

Кроме того, Максим Медведев приводит в качестве примера администрацию Урая, которая самостоятельно оснастила два десятка площадок видеокамерами. «У регоператора есть доступ к данным. Незаконных действий на этих адресах не зафиксировано», – отметил руководитель «Югры-Экологии».

Добавим, в 2020 году АО «Югра-Экология» планирует продолжить работу по установке дополнительного оборудования в Нефтеюганске. В качестве одного из проблемных участков называется 11а микрорайон, жители которого регулярно поступают жалобы на переполненные контейнеры. Выяснять причины постоянного переполнения со слов представителей регоператора позволит видеонаблюдение.

Фото: https://yugra-ecology.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни