ГУС Тюменской области назвало сроки строительства детского сада в ЖК «Суходолье»

Объект появится уже в следующем году

Детский сад в районе ЖК «Суходолье» в Тюмени будет введен в эксплуатацию в 2020 году. Главное управление строительства Тюменской области проинформировало о заключении государственного контракта на достройку социально значимого объекта.

В ведомстве уточнили, что дошкольное образовательное учреждение возводилось за счет средств инвестора, и должно было начать работу еще в 2016 году. Однако ПСК «Дом» ввести детсад в строй так и не сумела. Объект был законсервирован на стадии 40% готовности, а в 2018 году было принято решение достроить его за счет средств областного бюджета.

Стоит отметить, что в 2019 году в микрорайоне открылась новая школа на 1,2 тыс. мест. Жители Суходолья неоднократно обращались с просьбами завершить строительство детского сада, который находится на смежном участке.

После внесения в проект ряда корректировок в соответствии с действующим на текущий момент законодательством был активизирован поиск нового подрядчика. Накануне стало известно, что заканчивать строительство остро необходимого соцобъекта будет ООО «ТД-Стройсервис». Подрядчик должен сдать детсад в эксплуатацию к следующему учебному году.

Добавим, в настоящее время в рамках национального проекта на территории Тюменской области идет строительство детского сада в микрорайоне Ямальский-1, а также ожидается подписание контракта на возведение аналогичного объекта в микрорайоне Войновка регионального центра. Кроме того, завершается строительство дошкольных учреждений в Тобольске и селе Исетском. В общей сложности на территории региона к 2024 году должно появиться 26 новых детсадов.

Также напомним, что губернатор Тюменской области Александр Моор нацелил подчиненных на решение вопроса обеспечения местами в дошкольных учреждениях детей раннего возраста до 2021 года.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни