В Новом Уренгое жители аварийного дома сообщили об обрушении конструкций

Расселять здание планируют только в 2025 году

Аварийный дом в Новом Уренгое, расположенный в  квартале Армавирский дом 14, может в любой момент обрушиться. По сообщению жителей, в здании проваливаются полы, а также осыпается плитка.

По данным депутата Заксобрания ЯНАО Ивана Вершинина, в доме проживают 10 семей, в том числе многодетные. Здание было признано аварийным в прошлом году, его снос запланирован на 2025 год, однако до этого времени оно может не достоять. Так, накануне во время приема водных процедур в душе обвалилась плитка, чуть не придавив одного из жителей.

Ранее граждане обращались в администрацию президента с просьбой переселить их в благоустроенное жилье, оттуда вся информация была передана в администрацию Нового Уренгоя, однако ситуация так и не сдвинулась с мертвой точки.

«Дом разваливается на глазах. В квартирах живут многодетные семьи и ветераны, полы проваливаются, кусками развалился душ. Людей нужно экстренно расселять. О ситуации в обязательном порядке доложу губернтору ЯНАО Дмитрию Артюхову и его заместителям. В таком богатом регионе жить в таких ужасных условиях нельзя», — заявил Иван Вершинин.

Видео: страница Ивана Вершинина Вконтакте

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни